В Сунженском лесничестве прошло важное совещание, на котором специалисты Минприроды Ингушетии, специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита», а также участковые лесничие Сунженского лесничества собрались, чтобы обсудить планы инвентаризации фонда лесовосстановления в этом районе.

Полевые работы запланированы на территории 7-ми участковых лесничеств.

Участники совещания детально обсудили важные аспекты, такие как расположение лесных участков, где будет проводиться наземная верификация данных, полученных из дистанционного зондирования Земли. Также были согласованы маршруты проезда на автотранспорте к местам, которые требуют особого внимания.

Важно отметить, что в 2023 году планируется провести инвентаризацию фонда лесовосстановления на площади не менее 20 гектаров.

Но стоит учитывать, что основная часть территории лесного фонда Сунженского лесничества расположена в горной части республики с сложным рельефом, что создает некоторые трудности в доступе к лесным участкам. Несмотря на эти сложности, специалисты Чеченской лесосеменной станции и работники Сунженского лесничества готовы справиться с вызовами, которые стоят перед ними.

 

Пресс-служба Минприроды Ингушетии по материалам Центра защиты леса Чеченской Республики

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button