Сегодня министр Саварбек Холохоев провел инспекционный выезд на территорию, где ведутся работы по оздоровлению гидрографической сети реки Сунжа в городе Магас.
Министр проверил ход выполняемых работ на объекте и обсудил дальнейшие мероприятия по расчистке русла, реализуемые министерством в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
В настоящее время расчистили порядка 350 м. реки. Общая протяженность участка работ составляет около 4,6 км.
Это первый этап работ, который будет завершен к октябрю этого года. А уже в следующем году в 2024 планируется начать вторую часть мероприятий по оздоровлению реки Сунжа.
Во время осмотра замечаний и проблемных вопросов у руководителя экологического ведомства не возникло.
Реализация мероприятия по оздоровлению реки Сунжа позволит предотвратить дальнейшую деградацию водного объекта, тем самым улучшив экологические условия проживания населения города Магас.











