Государственными инспекторами в области охраны окружающей среды Минприроды РИ составлено постановление о назначении административного наказания в отношении жителя с.п. Али-Юрт. Постановление составлено на основании протокола об административном правонарушении, составленным старшим УУП ОМВД России по Назрановскому району.
Нарушитель осуществлял незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых, а именно песчано-гравийной смеси в русле р. Алиюртовка, без соответствующего права пользования недрами (без лицензии). Добыча осуществлялась с применением специальной техники экскаватора и грузового автотранспорта.
Нарушена статья 11 ФЗ «О недрах». Ответственность за нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ФЗ №195 от 30.12.2001 г.
Постановлением назначен штраф в размере 5 000 рублей.
При неуплате административного штрафа в срок постановление направляется для исполнения в принудительном порядке в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ в Федеральную службу судебных приставов по Республике Ингушетия.
Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ









