В период 22 — 27 мая, 19 — 24 июня, 7 — 12 августа 2023 года в г. Сочи состоится Всероссийский практический семинар «Порядок обращения с твердыми коммунальными отходами в 2023 году: реформа отрасли, концессионные соглашения», организуемый АНО «Институт экономики, управления и социальных отношений».
В ходе обучения будут рассмотрены изменения законодательства в области обращения с коммунальными отходами, новый порядок определения и расчета нормативов накопления ТКО и лимитов на их размещение, а также порядок определения и отнесения отходов к ТКО в соответствии с изменениями ФЗ-89.
На семинаре будут подробно раскрыты вопросы строительства комплексов по обращению с ТКО по концессионным соглашениям, комплекса государственных мероприятий по систематизации и урегулированию процессов обращения с отходами различного типа в соответствии с реформой отрасли, а также правил организации и контроля за контейнерными площадками ТКО.
Особое внимание будет уделено порядку утверждения тарифов региональными органами власти, системе взаимодействия с региональными операторами и расчетам единого тарифа. Экспертами будут освещены темы, связанные с антимонопольным регулированием и контролем в сфере обращения с отходами, основным видам нарушения, а также новому порядку привлечения к ответственности.
Регистрация участников производится по телефону: + 7 (965) 186-78-72 или по электронной почте: ek5525721@yandex.ru









