Экологическая акция с участием добровольцев пройдёт в высокогорном районе республики. Более ста человек соберутся в предстоящую субботу чтобы собрать мусор и очистить берега горной реки Асса. Стекло, пластик,
металл — весь мусор будет сортироваться по разным мешкам, и складироваться в отведённом для этого месте.
В субботнике примет участие министр природных ресурсов и экологии РИ Магомед Евлоев.
По его словам подобные акции это напоминание жителям и гостям Ингушетии еще раз задуматься об экологии и постараться на оставлять после себя мусор на красивых берегах наших рек и водоёмах.
«Трудовые десанты в нашей республике проводятся ежемесячно. Это не только очередная акция по улучшению экологии нашей республики, но и прекрасная возможность собраться с молодёжью на свежем воздухе, посидеть у костра и обсудить интересующие их вопросы, касающиеся охраны окружающей среды», — считает М.Евлоев.
Минприроды Ингушетии поможет с организацией уборки мусора, обеспечит транспортом и прочим необходимым инвентарем.
Всероссийская акция по уборке водоёмов и их берегов проводится Минприроды России совместно с Росводресурсами в рамках федерального проекта «Вода России» с 2014 года, а с 2019 года она является частью мероприятий национального проекта «Экология».
Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ









