Перечислять в федеральный бюджет штрафы за ЧП, подобные аварии в Норильске, справедливо, потому что именно он помогает ликвидировать ущерб и несет потери. Однако эти деньги должны тратиться только на экологию, считает Абрамченко
Компенсация ущерба за аварии, которые причинили вред экологии, должна идти в федеральный бюджет, для того чтобы обеспечить прозрачный контроль за их расходованием и восстановлением среды. Об этом говорится в заявлении вице-премьера Виктории Абрамченко, поступившем в РБК.
Законопроект, позволяющий зачислить возмещение от разлива топлива в Красноярском крае в федеральный бюджет, был принят 15 июля Госдумой во втором чтении.
РБК









