Около 15 мешков мусора было собрано возле реки Назранка, а с помощью специальной техники расчищено русло реки. Работа проделана в рамках Всероссийской акции «Вода России». Субботник прошел на границе 2х административных округов города Назрань  – Гамурзиево и Альтиево.

В субботнике приняли участие местные жители совместно с министром природных ресурсов и экологии Ингушетии Магомедом Евлоевым. Присоединились к акции и самые маленькие жители местности – одному из них всего 2 года. Мальчик по имени Самир помогал сажать деревья и поливать их. К слову, в рамках субботника здесь были посажены 100 деревьев породы липа и белая акация.

Напомним, что Ингушетия участвует во Всероссийской акции «Вода России» уже в шестой раз. Ранее регион  5 лет подряд занимал первое место среди всех субъектов страны. Рейтинг регионов составляется с учетом объема собранного мусора, количества водоемов и коэффициента отношения числа участников акции к населению региона.

За прошлый год  в региональных мероприятиях по уборке мусора у водоемов приняло участие 183 500 человек, были очищены берега 20 рек. Общая площадь убранной территории составила 5 580 кв. м, а объем собранного мусора — 13 798 куб. м.

Организаторами акции является Центр развития водохозяйственного комплекса России при поддержке Минприроды РФ, Росводресурсов в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Всероссийская экологическая акция «Вода России» проходит с 2014 года и является одной из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в стране.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button