Около 60 участников из различных регионов приняли участие в Северо-Кавказском рыболовном турнире «Клевый день». Мероприятие прошло накануне Всемирного дня рыболова, который отмечается в России 11 июля. Все участники турнира уже в 6.00 утра заняли позиции у городского пруда в Назрани и поборолись за призы. Конкурс предполагал не только 3 призовых места, но и такие номинации как «Самый юный рыбак», «Самая большая рыба» и «Самый взрослый рыбак». По итогам конкурса 1 место занял Вадим Сидоров, который наловил рыбу общим весом в 2 кг 110 гр. Азамат Тохов занял второе место, улов которого составил 1 кг 915 гр. На 180 грамм меньше наловил Магомед Болотхаджиев и занял 3 место. Самым взрослым участником турнира стал Камбулат Берсанов, который рыбачит с самого детства и теперь в свои 70 лет. 12-летний Муслим Оздоев стал самым юным участником турнира. А в номинации «Самая большая рыба» выиграл Зема Иножаев, поймав зеркального карпа, весом 625 гр. Дипломы и кубки были вручены всем победителям Министром Магомедом Евлоевым и почетными гостями турнира Председателем Правительства РИ Владимиром Сластениным, и зампредом Тимуром Фаттаховым. В качестве призов на турнире были представлены палатки, спальные мешки, сумки с походной утварью, наборы столов и стульев, походные сумки, а также лодка. Мероприятие организовано Минприроды Ингушетии при помощи волонтеров, под руководством Адама Мальсагова. Судейство осуществлялось членами общества охотников и рыболовов Ингушетии.









