Из годового плана, составляющего 1410 га, было запланировано провести обследование на 800 га, а фактически выполнено на 815,6 га за первое полугодие.

Обследование проведено в лесонасаждениях Али-Юртовского участкового лесничества Назрановского лесничества на площади 233 га и Сунженского лесничества на общей площади 576,6 га, включая территории Алкунского, Мужичинского и Галашкинского участковых лесничеств.

Все участки имеют акты обследования с рекомендациями лесозащитных мероприятий, которые опубликованы на сайте Минприроды Ингушетии и проверены департаментом лесного хозяйства по ЮФО.

Работы по обследованию продолжаются, а лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» осуществляют их качественно и в срок.

«Ингушетия является одним из лидеров среди субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в выполнении данного мероприятия», — отметил директор филиала ЦЗЛ Чеченской республики Хасан Хазуев.

Пресс-служба Минприроды Ингушетии по материалам Центра защиты леса Чеченской Республики

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button