В среду вечером в Малгобекском районе в очередной раз произошло возгорание сухостоя. Сотрудники подведомственных организаций министерства природных ресурсов и экологии Ингушетии вновь помогли предотвратить распространение огня на лесной массив.
Горящая территория 2-ого, 3-его и 4-ого квартала, граничащая с лесным массивом, была успешно потушена общими усилиями.
После проведения всех необходимых работ сотрудники лесничества остались на месте для наблюдения за потушенной территорией и лесным фондом.
По состоянию на сегодняшний день в лесном фонде республики пожаров не произошло.
Минприроды Ингушетии напоминает, что травяной пожар губит гнездящихся в траве птиц, мелких животных, редкие виды растений, снижает плодородие земли и количество органических веществ. Берегите лес! Думайте о последствиях!














