Минприроды Ингушетии выполнило работы по установлению границ зон затоплений и подтоплений на шести реках (Армхи, Назранка, Кенч, Яндырка, Алиюртовка, Эни) в пределах восьми населенных пунктов Республики Ингушетия.
Это необходимо для того чтобы на данных территориях соблюдался определённый режим в целях предотвращения негативного воздействия на них. Это важно, поскольку затопление может привести не только к большим имущественным потерям, но и человеческим жертвам.
Работы проведены в соответствии с утвержденным Западно-Каспийским БВУ планом-графиком установления границ зон затоплений и подтоплений по Республике Ингушетия в первом квартале 2022 года.
Материалы по данному мероприятию готовятся к направлению на согласование с соответствующими ведомствами. После прохождения всех необходимых согласований и утверждения границ ЗЗП информация о них будет внесена в ГВР и ЕГРН.












