Специалисты лесного направления Минприроды Ингушетии завершили формирование сводного плана тушения лесных пожаров на 2023 год.
В настоящее время Сводный план проходит процедуру проверки и согласования в Департаменте лесного хозяйства по ЮФО, ФБУ «Авиалесоохрана».
Сводный план является одним из главных регламентных документов в системе организации защиты лесных насаждений от пожаров. План позволяет эффективнее координировать задействованные в процессе службы, силы и средства в разгар пожароопасного сезона в регионах.
Документ содержит информацию по профилактике и противодействию возгораниям на лесных территориях. Процесс его создания трудоемкий, требующий много времени. Планы тушения лесных пожаров в лесничествах формируется ежегодно.









