В ходе мероприятия собрано свыше 11 000 кг вторичных материалов, что стало результатом активной работы образовательных учреждений по раздельному сбору отходов. В конкурсе приняли участие 12 образовательных учреждений из Карабулака, сел Барсуки, Долаково, Плиево, Яндаре и города Магаса.
Всего в акции участвовало 6732 человека, которые собрали внушительное количество вторичных материалов. Лидером конкурса стала СОШ №1 города Карабулак, собравшая 4004 кг вторсырья. В рамках проекта школа получает в подарок проектор стоимостью 30 000 рублей, предоставленным официальным партнером — Минприроды Ингушетии. Среди других участников особо выделяются СОШ №1 села Барсуки, собравшая 1785 кг, и СОШ села Долаково — 937 кг.
Каждое образовательное учреждение внесло свой вклад в общее дело. На сегодняшний день участие в сборе приняли уже 13 856 человек.
Успех экопроекта превзошел все ожидания, так как это не только способствует улучшению экологической обстановки в регионе, но и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к природе.
Совсем скоро узнаем итоги третьего конкурса, а самых активных участников ждут специальные призы.












