В Сунженском районе Ингушетии браконьеры застрелили бурового медведя.

Инцидент случился предположительно во второй декаде ноября на территории охотничьего хозяйства. Видеозапись разделывания туши, распространённая в социальных сетях, была произведена правонарушителями.

В ходе определённой работы, проведенной Минприроды Ингушетии предварительно установлен браконьер, житель с.п. Галашки Сунженского района.

Своими действиями он нанес вред популяции диких животных Ингушетии.

Необходимые документы переданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности согласно действующему законодательству РФ. Будет подсчитан размер ущерба. Злоумышленнику грозит штраф в крупном размере и срок лишения свободы.

В настоящее время в лесах Ингушетии обитает около 70 особей бурового медведя. Минприроды России ежегодно утверждает для каждого региона соответствующие лимиты отстрела ​ медведей, в зависимости от численности, при этом Ингушетии лимиты не установлены. В связи с низкой популяцией дикого зверя охота на него категорически запрещена в любое время года.

Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ

 

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button