И снова о наболевшем..
И.о. министра природных ресурсов и экологии РИ Саварбек Холохоев вместе с председателем Народного Собрания РИ Магомедом Тумгоевым выехали на свалку, образовавшейся по вине регионального оператора ООО «Экосистема» в городе Малгобек. Множество обращений граждан о нарушениях на этой территории и послужило поводом для сегодняшнего выезда.
Во время визита министр Саварбек Холохоев общался с жителями Малгобека, а также предпринимателями, чья деятельность осуществляется в районе этой свалки. В результате встречи решено полностью закрыть въезды на свалку, чтобы предотвратить негативное воздействие на окружающую среду.
Теперь важно контролировать сбор и вывоз отходов из Малгобека и Малгобекского района, перевозка будет осуществляться на полигон в с.п. Нестеровская.
В случае выявления каких-либо нарушений, связанных с ТКО в Малгобеке, будут привлечены к ответственности главы муниципалитетов и региональный оператор. Вся информация о нарушениях будет направляться в органы прокуратуры для принятия мер реагирования.











