В рамках ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» школьники старших классов средней общеобразовательной школы №4 города Карабулак высадили саженцы молодого ясеня на своем пришкольном участке.
После информировании школы о проведении акции многие старшеклассники сами проявили инициативу по участию в мероприятии. Всего участники акции высадили около 100 молодых деревьев. А сам посадочный материал для проведения акции предоставило Минприроды Ингушетии.
Спустя время, когда школьники уже повзрослеют, они смогут показать своим детям высокие и красивые деревья, посаженные собственными руками, и рассказать на своем примере, насколько важно беречь природу, леса и приумножать их.
Всего на территории региона в рамках акции уже высажено более 1 тыс. деревьев и в ближайшее время планируются новые посадки саженцев. В общем планируется посадить более 4 тыс. саженцев различных пород, в частности таких видов как клен, липа и ясень.
Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».











