Дата события уникальна для каждого года. В России День без бумаги сохранил традицию и отмечается в четвертый четверг октября.

«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру.

Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесе. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

Экономия или переработка тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества. К тому же 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания.

Тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

И объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.

Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Но, осваивая современные технологии в области ИТ и управления информацией, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов, как на уровне компании и государства, так и в практике каждого отдельного человека.

Международный день без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий и рассказать другим, о том, как можно вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии с пользой для бизнеса и жизни.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button