Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин встретился с эковолонтерами в заключительный день акции «ЭКО-локация». В мероприятии также приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии РИ Магомед Евлоев, директор заповедника «Эрзи» и председатели Комитетов по туризму и молодежи.
«ЭКО-локация»- это проект, в рамках которого около 30 молодых активистов в течение 3-х дней очистили 10 км береговой полосы реки Асса в Сунженском и Джейрахском районе Ингушетии.
Последний день акции прошел в горах. Здесь же состоялся пикник в окружении Столовой горы Маьт-Лоам, Храма Тхаба-Ерды и горы Цей-лоам. Минприроды РИ была организована специальная эко-площадка, где гости акции и волонтеры могли разместиться вокруг небольшого костра на пеньках и пачках прессованного сена.
На встрече поднимали темы о проблемах молодежи, в части реализации проектов и воплощения перспективных идей.
В. Сластенин заявил, что темы, озвученные активистами, доведет до сведения Главы РИ Махмуда-Али Калиматова. Он также отметил, что подобные акции очень положительно влияют на взгляды молодежи, меняется их отношение к самой природе.
Со своей стороны руководитель экологического ведомства Ингушетии Магомед Евлоев поделился, что ему было отрадно узнать об инициативе этих ребят, которые добровольно взялись убрать чужой мусор не только на протяжении одного дня, а целых трех.
Естественно, он не смог остаться в стороне и не поддержать ребят. Он также выразил надежду на то, что волонтеры примут участие в субботниках, организованных министерством, куда они будут обязательно приглашены. Вдобавок Магомед Евлоев анонсировал еще 3 мероприятия по уборке от мусора прибрежные зоны рек Сунжа и Назранка.
Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ













