В минувшие выходные в Магасе прошел субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России».
Представители партии «Единая Россия», администрации города, комитета по делам молодежи РИ, сотрудники Минприроды Ингушетии и подведомственные организации — все они собрались для уборки прибрежной территории реки Сунжа.
К экологической акции присоединилась веселая и дружная команда молодежного проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа», собравшая представителей из 7 регионов РФ.
Совместными усилиями было собрано около 510 мешков мусора, оставленные отдыхающими.
Несмотря на то, что процент, оставляющие мусор на природе, мал, а последствия затрагивают всех. Важно понимать, что сохранение природы зависит от ответственности каждого из нас.
Все поработали очень продуктивно, за что им руководство Минприроды Ингушетии выражает большую благодарность. Отдельная благодарность городскому ЖКХ Магаса за оперативный вывоз всего собранного мусора после окончания субботника.
Напомним, Акция «Вода России» является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».



























































