19 октября дан старт 4-му экологическому конкурсу по сбору макулатуры «Спаси Грута» среди 8 общеобразовательных учреждений Назрановского района.
В нем примут участие школы с.п. Плиево, Барсуки и Экажево.
Конкурс проводится Центром молодежных инициатив и направлен на привитие подрастающему поколению культуры раздельного сбора мусора, в частности макулатуры, через игровую форму.
Собранная макулатура будет передана на переработку для вторичного использования!
По условиям конкурса победители определяются в 2-х номинациях.
В номинации «Лучшая школа» 1 место присуждается двум школам, собравшим наибольшее количество в общем объёме или в среднем на одного ученика.
А в номинации «Лучший класс» — внутри каждой школы определяются несколько классов, собравшие наибольшее количество макулатуры.
В качестве награждения победители конкурса получат возможность сходить всем классом в развлекательный центр на просмотр фильма или мультфильма с напитками и попкорном. Обладатели второго места отправятся на ледовую арену или в Центр культуры и досуга «Город мастеров».
Дети занявшее 3е место посетят этнографический музей 100-метровой Башни Согласия г. Магас.
Конкурс продлится до 20 ноября 2020 года.









