Очередная посадка саженцев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» @sohranimles прошла в Ингушетии на семи участках. ⁣⁣Общая площадь озеленения составила 1 гектар, где высадили 150 саженцев ясеня. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀Посадки проходили на территориях: ⁣⁣⠀
⁣⁣➖Дворца спорта «Магас», ⁣⁣⠀
➖Республиканской спортивной школы «Назрань», ⁣⁣⠀
➖спортивной школы по тяжелой атлетике, ➖Республиканского хоккейного центра, ➖школы олимпийского резерва по вольной борьбе «Назрань», ⁣⁣⠀
➖ГБУ «Футбольная арена» а также ГБУ РСТЦ «Мужичи». ⁣⁣⠀
Активное участие в посадке деревьев приняли работники спортивных учреждений и волонтеры. ⁣⁣Этой осенью по республике в рамках акции «Сохраним лес» уже высадили более 4000 молодых деревьев, а уже к концу месяца общее их число достигнет порядка 4500 тыс.⁣⁣⠀Вовремя посаженные деревья к наступлению заморозков успеют отрастить впитывающие корни и в новом сезоне пойдут в рост на 2-3 недели раньше саженцев, которые посадили весной.⁣⁣⠀
Надеемся, что каждое дерево приживется и будет радовать нас при встрече.⠀⁣⁣⠀
⁣⁣Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже третий год, в этом году она продлится до 30 ноября. ⁣⁣Ингушетия присоединилась к ней 21 октября. В этот день, было посажено 2500 тыс деревьев в с.п. Кантышево. ⁣⁣⠀
⁣⁣Октябрь-ноябрь наилучшим образом соответствуют лесотехническим условиям для посадки молодых деревьев в регионе. ⁣⁣⠀

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button