Министр Магомед Евлоев посетил церемонию открытия туристического сезона, которая прошла на территории Всесезонного курорта «Армхи». В честь начала летнего сезона Комитет Ингушетии по туризму подготовил для гостей насыщенную программу. В нее вошли мастер-классы, конкурсы по стрельбе из лука, на лучший настенный рисунок, пейнтбольные турниры, презентация туристических полиграфических работ Тимура Агирова и отраслевой форум. Кроме этого, для гостей мероприятия канатная дорога работала весь день бесплатно.

Министр Магомед Евлоев пожелал специалистам этой отрасли больших успехов. Он также высказался о своем желании развивать новое направлении в отрасли — экотуризм. Более подробно об этом говорили на совещании с первым вице-премьером Олегом Фурсовым и руководителем Комтуризма Ингушетии Бесланом Мизиевым.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button