Министр природных ресурсов и экологии РИ Микаил Мизиев принял участие в заседании попечительского совета фонда «Компас»

В Мультимейдийном центре фонда «Росконгресс» состоялось заседание Попечительского совета фонда «Компас», на котором были подведены итоги трехлетнего периода деятельности и обозначены ключевые ориентиры дальнейшего развития.

Участники заседания заслушали развернутый отчет о деятельности Фонда по итогам 2025 года. Были не только обозначены ключевые достижения, но и представлена амбициозная стратегия развития на 2026 год, которая обещает вывести экологическую повестку в России на новый уровень. 

Отметим, что в 2025 году в канун Дня России в Ингушетии прошла масштабная экологическая акция «Особенности национальной уборки». К жителям республики, очищавшим берег реки Асса, присоединилась директор фонда Татьяна Ковалева. В ходе мероприятия было собрано около 9 тонн мусора. Акция проводилась Фондом поддержки  экологических инициатив «Компас» — первым российским экологическим Фондом. 

Подводя итоги, директор фонда Татьяна Ковалева подчеркнула достигнутые результаты и дальнейшие задачи: «За три года в мероприятиях фонда приняли участие более 262 тысяч человек, совокупный медийный охват превысил 170 миллионов. Мы посетили 35 субъектов Российской Федерации и сформировали устойчивую модель взаимодействия с регионами. Сегодня люди воспринимают нас как народный экологический фонд. Наша следующая задача — усиление экспертно-аналитической работы и масштабирование проектов».

В завершение заседания состоялась церемония награждения партнёров и экспертов. За активную поддержку фонда и его проектов, за вклад в развитие экологического патриотизма руководство «Компас» выразило благодарность Микаилу Мизиеву. Кроме того, он был отмечен наградами от Росприроднадзора и Комитета Государственной Думы по экологии.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button