На смену лета пришла осень, а экологические субботники продолжаются!⠀

Ингушетия примет эстафету Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий», инициатором которого выступила партия «Единая Россия».

По этому случаю 9 сентября в регионе пройдет масштабная акция по уборке берегов рек в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» с участием эковолонтеров из 10 субъектов России.

Наш регион не в первый раз становится центром притяжения экоактивистов с различных регионов.

На базе отдыха «Мужичи» в Сунженском районе  пройдет очередной межрегиональный  добровольческий экологический слёт «Эко-локация».

С 8 по 11 августа более 50 человек проведут большую уборку на берегах рек и тем самым поддержат Всероссийскую акцию «Вода России». Сбор мусора будет носить соревновательный характер. По итогам субботника, команды, собравшие наибольшее количество мешков, будут награждены призами. ⠀

Экологический марафон «Дни зеленых действий» в Ингушетии откроет Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Во время марафона «Дни зеленых действий» состоится награждение муниципалитетов по итогам ежегодного экологического рейтинга «Самый чистый город или район».

Также в рамках масштабной экологической акции пройдёт «круглый стол», посвященный актуальным вопросам экологической повестки, в ходе которого будет проведён сбор первых предложений для масштабной экологической программы.

Необходимо отметить, что каждый участник марафона «Дни зеленых действий» имеет возможность внести свое предложение для Народной экологической программы.

«Дни зеленых действий» — всероссийский марафон по уборке природных территорий и очистке берегов рек России.⠀Он стартовал в стране в июле и охватил все 85 субъектов. В рамках проекта участники убирают территории, высаживают деревья и очищают берега водоемов.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button