В предновогодний период в Ингушетии будут особо следить за самовольной вырубкой хвойных деревьев в лесах. Жителей республики также ждут беседы на тему экологии.

В лесах Ингушетии будут особое внимание уделять охране елей от нелегальной вырубки в преддверии Нового года, рассказали в Минприроды республики.

«С 21 по 31 декабря инспекторы лесного надзора совместно с правоохранительными органами будут ежедневно патрулировать территории, где произрастают хвойные деревья»— Минприроды Ингушетии

В это время с населением Ингушетии проведут профилактические беседы о важности сохранения лесов. Уроки по охране деревьев проведут также в образовательных учреждениях.

Помимо этого, в министерстве напомнили, что самовольная вырубка деревьев влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Источник: https://vestikavkaza.ru/news/eli-v-ingusetii-popali-pod-osobyj-kontrol-pered-novym-godom.html

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button