В условиях динамичного развития экономики и роста городов в России активно трансформируется система обращения с твердыми коммунальными отходами, а экологические вызовы становятся катализаторами инноваций.
Сегодня формируется экономика замкнутого цикла, где отходы становятся ценным ресурсом. Строительство современных комплексов по обработке и утилизации отходов в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» открывает новые горизонты для технологического развития. Реализуемые меры нацелены на достижение к 2030 году полной сортировки отходов и переработки не менее четверти из них в качестве вторичного сырья.
Республика Татарстан проведет седьмую отраслевую встречу с участием представителей государственной власти, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса для продуктивного диалога по вопросам обращения с ТКО.


О деталях предстоящей конференции и ключевых направлениях расскажем на пресс-конференции 15 августа в 11.00 час. в АО «ТАТМЕДИА» по адресу: г.Казань, ул. Декабристов, 2.
Спикеры: Первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина и заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Андрей Розенталь.









