Государственными инспекторами отдела Госохотнадзора, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия завершено административное разбирательство в отношении гражданина соседней республики, незаконно перевозившего тушу кабана.

Так, в рамках межведомственного соглашения о пресечении нарушений в сфере законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, заключенного между Министерством природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия, МВД России по Республике Ингушетия и Управлением войск Росгвардии по Республике Ингушетия от сотрудников ОБ ППСП МО МВД России «Сунженский», поступило сообщение, что на КЗП «Асса» было остановлено автотранспортное средство под управлением жителя г.Владикавказ РСО-Алания, при осмотре в котором обнаружена разделанная туша кабана. Выехавшими на место государственными инспекторами было установлено, что данный гражданин перевозил тушу кабана в нарушении п.4 Правил охоты. После чего автотранспорт был доставлен в отдел госохотнадзора в г.Сунжа где в отношении данного гражданина составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ, выписано постановление, штраф взыскан в полном объеме, туша кабана изьята.

Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button