Работники лесничеств и лесопожарных центров Минприроды Ингушетии выйдут на субботник.
Акция по уборке территорий лесного фонда региона пройдёт 19 сентября в рамках Всероссийского Дня чистоты.
Министром природных ресурсов и экологии РИ Магомедом Евлоевым перед лесничими поставлена задача, выявить наиболее загрязнённые участки, который могут причинить вред окружающей среде, в том числе и возникновение пожара, и привести их в порядок.
По словам главного эколога региона, высохшие ветки являются потенциальным источником огня, а мусор может увеличить риск возгорания.
Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ









