Минприроды Ингушетии готовится к проведению «Дня реки Сунжа», и выступает главным его организатором. Мероприятие, ставшее уже ежегодным, отметят массовым субботником. Очистка береговых линий рек и водоёмов республики стала уже доброй традицией. Молодёжные движения, волонтёры, эко активисты являются активными участниками экологических акций на протяжении многих лет.
На этот раз акция будет носить соревновательный характер. По словам министра природных ресурсов и экологии РИ Магомеда Евлоева субботник не только делает берега наших рек чище, но и объединяет людей разных возрастов.
«На субботниках проявляется настоящее чувство патриотизма. Выходить или не выходить на субботник решает каждый за себя, но, я уверен, что все, кому это по силам, должны принять в нём участие», — считает руководитель экологического ведомства.
Напомним, День реки Сунжа — новый республиканский праздник в Ингушетии. Он призван привлечь внимание жителей к сохранению природных объектов реки, а также пропагандирует бережное отношение к окружающей среде,
Справочно:
Река Сунжа — самый крупный водный объект Ингушетии, расстояние от устья до места водопользования составляет порядка 185 км. Общая протяженность реки — 278 км, 66,5 из них протекает по территории региона.
Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РИ









