Мероприятие прошло в живописном месте в⠀с.п. Нестеровское среди тутовой рощи, где растут боярышник и шиповник.⁣⁣ Уборка была приурочена к региональному празднику — Дню реки Сунжа.

⁣⁣⠀

Среди приглашенных гостей стали: заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков, и.о. Председателя Правительства Магомед Евлоев, депутат Народного Собрания, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Магомед Парчиев и его заместитель Магомед Дарсигов.

Особую энергетику празднику придала амбассадор акции — актриса Юлия Михалкова, которая уже не в первый раз принимает участие в акции «Вода России» в Ингушетии. Она вместе с волонтерами собирала мусор с береговой линии.

⁣⁣⠀

Но на этом праздник не закончился. Для всех гостей работали разнообразные площадки: проходили интерактивные лекции, эко-квесты, а специалисты проводили открытые консультации по раздельному сбору отходов.

Для самых юных защитников природы были организованы творческие мастер-классы и игровые зоны, где в увлекательной форме прививаются привычки бережного отношения к окружающему миру. Атмосферу настоящего фестиваля дополнили спортивная разминка и яркие концертные выступления творческих коллективов.

Итогом масштабной уборки стал не только внушительный объем собранного мусора, но и награждение самых активных волонтеров. Особенно запомнился конкурс «Необычная находка». Специальные призы получили школьники, которые проявили настоящую находчивость и силу духа, доставив до пункта сбора два выброшенных дивана.

⁣⁣В завершение торжественной части экомарафона состоялась церемония награждения. Делегация оргкомитета Всероссийской акции «Вода России» вручила дипломы и призы активным участникам акции.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А Минприроды РИ совместно с Правительством РИ наградили почетных гостей мероприятия памятными юбилейными медалями «100 лет государственности Республики Ингушетия».

Минприроды Ингушетии благодарит каждого жителя – участника акции, за тот вклад, который вы делаете в улучшении экологического состояния родных водоемов!

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button