В качестве спикера на форум был приглашён представитель Министерства природных ресурсов и экологии Ингушетии.

Алихан Лолохоев, заместитель министра природоохранного ведомства рассказал участникам форума об экологии и туризме, о том, как они связаны между собой, и о мерах, которые предпринимает Минприроды Ингушетии для охраны окружающей среды.

Место для проведения форума выбрали неслучайно. Это спортивно-тренировочный центр в с.п. Мужичи, которое славится своей уникальной природой, чистым воздухом и горной рекой Ассой.

В этом году форум собрал 200 участников из более чем 35 регионов страны, предоставляя им уникальную возможность обмена знаниями, идеями и опытом.

При этом заявки подали более 800 человек. Форум «Таргим-2024» предоставляет участникам возможность создавать оригинальные проекты и инициативы, которые могут быть реализованы на местном и федеральном уровнях.

Пресс-служба Минприроды Республики Ингушетия

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on print
Пролистать наверх

Микаил Мамедович Мизиев

Министр
природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Биография

Мизиев Микаил Мамедович родился 22 июля 1985 года в городе Грозный.
 
Получил высшее образование, окончив в 2009 году Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». В 2024 году прошел программу профессиональной переподготовки в Центральном межотраслевом институте повышения квалификации в г. Москва по направлению «Государственное строительство и управление в лесном хозяйстве».
 
Трудовую деятельность начал в 2010 году в Министерстве экономики и промышленности Республики Ингушетия, где занимал должность
главного специалиста отдела экономики производственной сферы, затем в 2011 году перешел в отдел информатизации и связи на должность главного специалиста.
 

В 2012 году перешел на должность помощника заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия. В 2014 году был назначен начальником организационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия. С 2019 — 2024 год занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

С февраля 2025 года Указом Главы Республики Ингушетия назначен на должность министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

Имеет классный чин «Государственный советник Республики Ингушетия 1 класса».
 
За вклад в экономическое развитие Республики Ингушетия в 2020 году был удостоен государственной награды «Заслуженный экономист Республики Ингушетия».
 
Женат, воспитывает троих детей.
Call Now Button